Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » The Keep Silence Band » клип


клип

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Всем привет!
Как многие из вас уже знают, я теперь - начинающий звукорежиссер.
Но никто еще не знает, что я - начинающий оператор.
То есть, нет, не так.
Чтобы мне стать начинающим оператором, мне очень нужна ваша помощь)

Давайте напишем сценарий клипа к какой-нибудь вашей песне?!
Предложение такое: выбираем песню, а дальше устраиваем своеобразное буриме. Я как зачинщик пишу вступление - чтобы была понятна стилистика - и первую фразу. Потом тот, кто увидел мой абзац, пишет свое продолжение - одним предложением. Следующий продолжает предыдущего и т.д.

Во-первых, это весело. Во-вторых, может быть, у нас действительно появятся какие-то интересные идеи)

Если все согласны, осталось только выбрать песню. Я голосую за wonderful feeling, make me sway и rosie.

P.S. Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, давайте поиграем, а?!

0

2

Абзац))).
Я согласен, но поскольку идей у меня пока нет, то и других песен я не предлагаю. И самое хорошее в этом то, что для клипа - хочешь, не хочешь - а придется сделать хорошую запись))).

0

3

ладно, тогда будем считать, что ты голосуешь за те же песни)
ждем остальных!

0

4

А я вот думаю, что схожий по настроению клип можно снять на Just Like Me. Простые по сюжету клипы могли бы быть на Molly Gweens или Anythin' To Make You Feel Alright. Грустный и тяжелый можно снять на еще не сделанную Quit Talkin' To Me.
Rosie тоже вполне себе песня с сюжетом, You Make Me Sway и Wonderful Feelin' - хорошие песни, а вот можно ли снять на них клип - не знаю.

0

5

у меня есть задумки, как можно на все три предложенные мной снять. но я пока не буду говорить, а то будет неинтересно)
в общем, пока у нас два голоса у роззи и по одному - у огромного количества песен. считаем, что гриша пока воздерживается)

0

6

На самом деле клип можно снимать, вообще, на любую из существующих в природе песен - если с песней даже не возникает картинка, ее можно придумать и прикрепить. Мы, кстати, когда играем любую песню тоже себе вполне картинку являем - добавь только танцующих деффчонок и порядок. :)))

Rosie - да, с сюжетом, но это уже игровой клип - сделать сложнее. Но я за нее больше всего - на концертах она как-то не очень идет, а привлечь к ней внимание хотелось бы.

Song for somiche - тоже интересна в плане клипа - социальная такая.

А еще с Wonderful feeling  - нарядил Гришатку Моцартом и дело в шляпе. :)

0

7

пока у нас в лидерах роззи! ждем Рината) и хотелось бы, чтобы высказались преданные поклонники группы, а не только ее участники!

Отредактировано rikusha (2009-03-16 18:42:49)

0

8

А мне нравится Just Like Me, только идей клипа пока нет (я внезапно понял, что вообще никогда клипами не увлекался, а смотрел или записи концертов, просто наблюдая за музыкантами, или просто слушал без телевизора :) ).
Рози - тоже хорошо. А мы поедем в Америку снимать его? ;)

0

9

хм. про америку надо подумать, конечно. я бы предложила провести съемки в несколько этапов тогда: сначала в Штатах, потом пара дублей в Австралии (возможно, надо будет доехать и до Новой Зеландии для какого-нибудь плана, но там близко), ну и основной сюжет - по ряду европейских стран.
В любом случае, мне кажется, с песней мы определились.
Это будет Rosie.
Вечером постараюсь написать сюда начало клипа и начнем!

0

10

ну что - поехали?
Клип представляется мне таким. Он состоит как бы из двух сюжетных линий, которые постоянно сменяют друг друга. История детей-школьников и история выросших взрослых.
причем переход вот такой: вот кадр, к примеру, дети на качелях, следующий - двое взрослых на этих же качелях.
по моей задумке, клип не только о любви (то есть, герои не мальчик и девочка). он о детстве. поэтому персонажей должно быть много. предлагаю активно использовать ваши детские фотографии.

итак. первая сценка.

"0:0 - 0:20 секунды песни
в кадре крупный план обычной групповой классной фотографии. по очереди из общей фотки выделяются (увеличением) герои (0:7, 0:12, 0:17 секунды - начало гитарных фраз).  4 мальчика и одна девочка".

продолжайте!

Отредактировано rikusha (2009-03-19 20:16:38)

0

11

А я бы предположил, что в начале надо, чтобы музыканты играли)

0

12

эй!!! Ты нарушаешь правила!!! надо продолжать, а не предлагать альтернативу)))))

0

13

rikusha написал(а):

эй!!! Ты нарушаешь правила!!! надо продолжать, а не предлагать альтернативу)))))

Ну ладно, а когда же музыканты играют?)

0

14

да хоть в следующей сценке. ты ее напиши, главное!

0

15

вот уж в чем я точно не силен, так это сценарии писать)))

0

16

эх вы!)

0

17

Вера, мы, музыканты (или они, музыканты - даже не знаю как правильнее) - народ слабо организованный, мятущийся, требующий напрявляющего воздействия извне. Поэтому ты на нашу инициативу в отношении вещей, напрямую не связанных с написанием песен или музыки особенно не рассчитывай. Это даже не в шутку, а вполне серьезно.

Поэтому если ты чего захочешь нам предложить, то мы с радостью и начнем рассматривать да разглядывать себе, а потом уже и капризничать, ясное дело. Мы ж как дети - один в один. :)

Но признательны тебе будем прямо по гроб жизни - это тоже вполне себе серьезно.

0

18

Жень, вы прямо-таки глыбы несдвигаемые какие-то))) не расшевелить)) но вы не надейтесь, что я вас быстро оставлю в покое)

0

19

А мне кажется, что картинка должна быть более замысловатой
Фотографии - это отлично, но как смешивать их с видеорядом, если он будет?

0

20

Johnson!!
Ну что ж такое-то)))))))  нельзя спорить! спорить нельзя! правила такие!))))))))
Задача очень простая - написать следующую сценку))))))).

0

21

Думаю вот сижу)
Но они (мысли) приходят ко мне обычно сами, а не тогда, когда я их пытаюсь выдумать

0

22

Gregory! Будем ждать, пока придут тогда)

0

23

Ну тогда вот: в следующей сцене - тыдыщщь!!!! - такой там электрический разряд, и ветер, и обрывки газет летают, и вообще, и вдруг, откуда ни возьмись, появляется Гришатка с бас-гитарою наперевес! И кричит: "Я Зорро!". Нет, лучше "А сейчас, мои маленькие друзья, вы услышите песню о том, как бы мы хотели обратно перестать быть взрослыми".

Это я, разумеется, шутейно.
На самом же деле я предлагаю главного героя, который возвращается в Грэнвилл откуда-нибудь.

0

24

Johnson написал(а):

появляется Гришатка с бас-гитарою наперевес!

Ну, тогда уже наконец он наряженный Моцартом должен быть! :)

А я такой красивый, в рубашке апаш (не путать с апож) играю солу на акустической гитаре, сидючи у выбеленной стены...  :)

На самом деле никаких у меня картинок в воображении не возникает на эту тему - видимо, ничего подобного этому в моем детстве небыло, чтобы вернуться захотелось...

0

25

Моцарт, конечно, был весьма одаренный композитор, но не надо меня им наряжать, пожалуй.
Лучше я буду как есть, но согласен напялить очки.

Предлагаю на главную роль rikusha в пыльном красном платье и босиком, выкручивающую белье, и любого  молодого человека в замусоленных белых одеждах. И как они там ходят по степи, то есть он плетется, весь изможденный, к ее хижине, и она приветствует его после дальней дороги и многолетней разлуки, дает ему попить, но при этом сама остается невозмутимой, так как очень хорошо воспитана и все такое. А в хижине сидит ее нынешний Хулио, он тоже очень хороший, но все-таки не то...

Ну и в общем Хулио оказывается не так уж ревнив, то есть ревнив, но достаточно мудр и великодушен, чтобы все правильно просечь и уходит сам, сославшись на якобы неотложные дела.

0

26

а вот как сюда приплести наши фотографии, я пока не знаю)))

0

27

Gregory написал(а):

Ну и в общем Хулио оказывается не так уж ревнив, то есть ревнив, но достаточно мудр и великодушен, чтобы все правильно просечь и уходит сам, сославшись на якобы неотложные дела.

Это какая-то душераздирающая история. Я сейчас расплачусь от жалости к несчастному Хулио, который вообще ни в чем не виноват и ничего не подозревает, а тут появляется этот самый замусоленный любой молодой человек. Музыка вообще-то должна нести людям радость, а не рассказывать им, что они в любой момент могут стать мудрыми и великодушными и начать все правильно просекать..

0

28

ого, как вы накреативили!

сейчас попробую разобраться! + добавить свой кусочек (пользуясь своим режиссерским положением я напишу три - поймете, почему, когда прочтете).

так как Женя и Гриша в своих кусочках назвали конкретных исполнителей, мне пришлось расписать персонажей. предлагаю сделать джонсона героем, вернувшимся в грэнвилл, потому что он это предложил, рината - хулио, потому что ему это имя больше всех подходит, женька себе роль придумал, а для гришки роль придумала я - она в моем новом кусочке.
если что-то кому-то не нравится, роли можно менять. ну или добавлять новые и говорить: не хочу быть вот этим, буду вот этим!

Значит так.

в кадре крупный план обычной групповой классной фотографии. по очереди из общей фотки выделяются (увеличением) герои (0:7, 0:12, 0:17 секунды - начало гитарных фраз).  4 мальчика и одна девочка.

---- переход: картинка на кадре проступает крупными пикселями и их как будто сдувает ветер.

в кадре мчащийся поезд. он останавливается на какой-то маленькой станции. камера ловит нижнюю часть дверей. из них выходит человек (нам видны только мужские ботинки и дорожный мешок). человек делает несколько шагов, камера отъезжает и показывает нам его со спины. на спине гитара. в кадре он и станционная табличка "Грэнвилл".

---- переход

выбеленная стена. у нее сидит такой красивый женька, в рубашке апаш (не путать с апож) и играет солу на акустической гитаре. закат.

---- переход

rikusha в пыльном красном платье стоит во дворе некоего сельского дома (но не с белыми стенами) и выкручивает белье. Камера опускается вниз - на ноги: она босиком. изображение скользит по траве - до забора - и ловит в калитке те самые мужские ботинки. камера отъезжает так, чтобы в кадре были оба героя. главный герой оказался джонсоном. они смотрят друг на друга. за спиной девушки - в дверях дома - появляется хулио-ринат. он взволнован.

---- переход

выбеленная стена. у нее сидит такой красивый женька, в рубашке апаш (не путать с апож) и играет солу на акустической гитаре. восход.

---- переход

джонсон сидит в небольшом сельском доме (другом) за столом, склонив голову и печальный. напротив сидит еще один мужчина - он в очках и совершенно не похож на моцарта. он смотрит на героя с сочувствием. встает, подходит к старому комоду и достает оттуда альбом с фотографиями. камера показывает мельком разные фотографии, где 5 детей (4 мальчика и одна девочка) вместе играют, бегают, сидят за столом и т.д. герои начинают улыбаться и показывать друг другу фотки, что-то вспоминая.

---- переход

выбеленная стена. у нее сидит такой красивый женька, в рубашке апаш (не путать с апож) и играет солу на акустической гитаре. яркое полуденное солнце.

----- переход

жду ваших продолжений! развивайте эти сюжетные линии и придумывайте новые! еще весь клип впереди!

0

29

А я, например, считаю, что героя, который едет, должна подвозить грязная Audi с бородатым водителем. И надпись Granville они должны прочитать на дорожном указателе) Вот. Хотя ботинки и мешок мне очень даже понравились)
И немножко непонятно, откуда все пятеро вместе на фотографии.

0

30

джонсон, поправки приняты. пусть приезжает на машине, я, кажется, знаю, кто будет водителем)
откуда все пятеро на фотографии - нам предстоит объяснить по ходу действия)

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » The Keep Silence Band » клип