Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Университетская газета "Rock'So'Roll"


Университетская газета "Rock'So'Roll"

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Поздравляем всех с началом нового учебного года!!!

Профессор вернулся - студентам радость!
Из отпуска, наконец, вернулся профессор Gene - живая легенда нашего университета. Ходят слухи, что наше светило отдыхало в Египте, где отказалось даже от скуба-дайвинга(очевидно, в силу общей утомленности). Однако выглядел профессор даже до отпуска превосходно, поэтому предупреждаем студенток - держите себя в руках, теперь он еще и загорел!

Трансфер не пройдет!
Стали известны подробности недавнего скандала о мнимом переходе нашего доцента на должность проректора по административно-хозяйственной работе в Консерваторию им. Пауля МакКартнея. Как сказал сам Greg, "Никакие миллионы не могут заставить меня бросить мои семинары". Студенты, разбившие палаточный городок, буквально не выпускали доцента из дому в течение двух недель, пока шли переговоры.

Спорт
С радостью сообщаем, что университетская сборная по про-скайвингу избежала вылета в низшую лигу, убедительно переиграв соперника - команду Грэнвиллского Зашибательского Колледжа. В сентябре наши спортсмены показали достойную игру, явившись на 3 матча из 4.

Тренер университетской команды по ползанью на бровях на короткие дистанции mr. Freewheeling заявляет, что женская команда готова к соревнованиям. "Наши девочки в отличной форме, я верю, что нам по силам завоевать Кубик в этом году" - передает его слова работник стадиона Johnson.

0

2

Johnson написал(а):

нам по силам завоевать Кубик в этом году

Было дело, говорил. Только глубокоуважаемый mr. Johnson не упомянул часть цитаты. Звучала она так: "Главное, чтобы это не был Кубик Рубика - я его боюсь..."
;)

Методическая работа
Mr. Johnson, являясь по совместительству ещё и родственником своего двоюроднога брата (меня, то есть), всячески поддерживает меня же в написании лекции. В частности, вчера вечером, стоя за моим плечом на продолжении 2-х часов повторял: "Бро, пиши уже скореича! Студенты ждут! И студентки! Пиши скореича, Бро!"

Отредактировано Freewheeling (2007-10-11 11:48:17)

0

3

Обо всем в нескольких словах

В связи с неблагоприятными погодными условиями резко сократилось количество выездных матчей про-скайверов нашего универститета.
Успешно прошло выступление дуэтрио "The Jukeboxers" под руководством доцента на танцевальном вечере подготовительных курсов.
Члены ученого совета заявляют, что слухи о скором открытии вакансий на реформируемых факультетах не соответствуют действительности.
Доцент недоволен посещаемостью семинаров, которые он проводит на факультете Необходимых Умений и Навыков.
Стало известно, что кафедра артрока занята подготовкой объемного методического пособия, призванного помочь нерадивым студентам.
Странная мода появилась на старших курсах - студенты и даже некоторые преподаватели больше не разговаривают друг с другом.

Все это, а также программа концертов в ДК университета, турнирная таблица Про-Скайвер-Лиги и результаты стыковых матчей в соревнованиях за Кубик - в нашем следующем номере! Не пропустите!

0

4

Диатонические и хроматические гармошки принципиально отличаются друг от друга. Диатонические имеют диатонический строй (например: С D E F и так далее) без полутоновых интервалов между нотами (С# D# и так далее). Игра на диатонической гармошке напоминает игру по белым клавишам фортепиано. Полутона (черные клавиши) в ее строе отсутствуют.В диатонических гармошках используются три способа настройки язычков: одиночный, тремоло и октавный. В первом случае в каждом отверстии располагается два язычка, один работает на вдохе другой на выдохе. Каждый язычок настраивается на свою высоту звука.Второй способ настройки - тремоло. Такие гармошки имеют ряд двойных отверстий. Каждое отверстие оборудовано двумя язычками, настроенными на одну ноту. Однако при этом один из язычков настраивается чуть выше. При звукоизвлечении эта едва заметная разница в настройке создает вибрацию, напоминающую эффект тремоло. Гармошки с настройкой тремоло в основном используются при исполнении традиционной народной музыки. Ноты различаются по высоте всего на несколько центов, что и создает эффект тремоло. В результате получается приятный уху легкий пульсирующий звук. Третий тип настройки губных гармошек - октавный. Конструктивно он не отличается от предыдущего. Разница лишь в том, что язычки расположенные в двойных отверстиях настраиваются в октавный интервал. Такие модели обладают мощным звуком без всякой вибрации.Тип гармошки, который позволяет исполнителю извлекать и полутона, называется хроматической губной гармошкой. На таком инструменте полутона извлекаются при помощи слайдера, то есть кнопки, располагающейся на одной из боковых сторон корпуса инструмента. Когда слайдер на хроматической гармошке отжат, то исполнитель имеет доступ к диатоническим нотам (белые клавиши ф-но), а когда слайдер нажат - к полутонам (черным клавишам).

+1

5

Серьезный комментарий совершенно неожиданно (а может, долгожданно) возник на страницах университетской газеты! :)

Подобное реферативное по стилю исследование заставляет профессорско-преподавательский состав серьезно задуматься о досрочном переводе студента на след. курс :)

0

6

Прошу прощения, и сразу же хочу внести ясность по данному комментарию. Дело в том, что мной был задан вопрос многоуважаемому Johnson о том на какой губной гармонике можно исполнять его произведения – на блюзовой или тремомло? И тут у нас возникли так сказать разноглася в терминологии, а т.к. такое обширное объяснение не смогло поместиться в формате ICQ мной было принято решение воспользоваться доброжелательностью данного форума. И так как первоначальный вопрос закрыт лишь частично (Johnson  уточнил что разные композиции можно играть на разных гармониках) я призываю присоединиться господ музыкантов к обсуждению! Так в каких вещах The Keep Silence Band уместна губная гармоника и какая именно?

0

7

Наш форум - это, как раз, самое подходящее место для обсуждения таких вопросов. Надо отметить, что он в основном и посвящен музыке и всем вещам, так или иначе с ней связанным. Кстати, речь идет не только о нашей собственной музыке. :)

По поводу предпочтительных моделей гармошек (губных))) для нашей музыки, то это так сразу не скажешь, я думаю, что при случае надо попробовать разные. Но поскольку у нас есть немало песен в стилях близких к Кантри/Вестерн и блюзов, то использовать этот замечательный инструмент, конечно же, стоит.

0

8

Произведения Джонсона можно исполнять на любой гармошке, просто на блюзовой немножко проще играть.

0

9

Что, и тональность любая подойдет? :glasses:

0

10

ПK написал(а):

Что, и тональность любая подойдет?

Нет, только C:)

0

11

Зачем же себя так ограничивать?

0

12

Страница объявлений:

Таллапузскому Рок-н-ролльному Университету требуются:
- преподаватели на кафедру экспериментальной рок-музыки (полставки, нагрузка - 1 лекция в неделю, 2 семинара в месяц)
- тренер старшей группы и подносчик спортинвентаря в команду по ползанью на бровях (выезды - за счет университета)
- дисциплинированный обслуживающий персонал на тренировочную базу по про-скайвингу (собеседование в полдень в пятницу у раздевалки)

Молодой перспективный ансамбль ищет талантливых музыкантов для серьезной деятельности. Репетиции в ДК Университета.

Объявляется набор слушателей подготовительных курсов, занятия проводят профессор Gene, доцент Greg, зав. каф. Необходимых Умений ПК и работник стадиона Johnson.

Кто потерял старый телефон недалеко от сербской границы? Верну безвозмездно, т. 1234567

Кому охота послушать пластиночки Манфреда Манна, Стрэнглерз, Полис и 10СС - милости просим в комнату 408 в четверг.

0

13

На Марсе тоже проводятся соревнования по бровяному переползу! Срочно собираю смешанную команду для участия в Чемпионате Солнечной Системы. Победители и обладатели 2-го и 15-го мест выходят в групповой этап чемпионата Галактики Млечный Путь.

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Университетская газета "Rock'So'Roll"