Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Whitesnake


Whitesnake

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

буквально недавно, копаясь в куче дисков, которые то и дело продают на ВДНХ, мною была бнаружено концертное двд данного коллектива, свежачок почти что, 2006 года.
Попытав отца немного, было выясненно, что солист данного коллектива, Дэвид Ковердэйл, непосредственно связан был с группой DEEP PURPLE, покинув которую(также как из остальныеучастники)создал свой проект.
Просмотрев с пеной у рта видео-ряд была откровенно в блаженном настроении. Манера исполнения в каждой песне имеет свою индивидуальность, и голос солиста чёток и приятен уху, я даже не заметила, как пролетело около 1.30. Говорят о них разное, безусловно, большинство сводится к тому, что в основе своей игры у данного коллектива нет своей индивидуальности,я с этим не соглашусь категорически.
Рекомендую к прослушиванию=) А что думает профессорский коллектив и остальные "студенты"?
Внимательно лушаю ваши точки зрения!
П.С. Профессор Gene, Вы не могли бы осветить данную тематику более детально?

Отредактировано Светланка (2007-02-24 18:34:05)

0

2

Светланка написал(а):

А что думает профессорский коллектив и остальные "студенты"?

Светланка, отвечаю на твой вопрос)))
Если честно, я не очень хорошо знаком с творчеством Whitesnake, но отношусь к ним положительно)))

Вот, собственно, и всё.
;)

ЗЫ: Жду комментариев учёных мужей)))

0

3

Да, очень хороший голос у Ковердэйла, мужественный такой. А вот музыки именно Whitesnake я почти совсем не знаю. Надо еще сказать, что в 80-х годах там успели поиграть и Ян Пейс, и Джон Лорд из тех же Deep Purple, что о многом говорит.
Вспомнил! Вот что я точно всем рекомендую, так это альбом Ковердэйла с Джимми Пейджем 1993 года, который так и называется - Coverdale/Page. Он совершенно сумасшедший, хотите запишу? Правда, довольно забойный, т. е. хэви-металлический. О нем даже наш профессор (еще в бытность свою простым лаборантом) хорошо отзывался.

0

4

Gregory написал(а):

т. е. хэви-металлический

А как же, доцент Грег, запишите, конечно)))

0

5

Хорошё.

0

6

Gregory
Благодарствую)))

0

7

Whitesnake произвел фуррор в 1987 году,выпустив одноименный альбом.Будучи братом (младшим) гитариста ,помню,как все "запиливали" бобины с записью этого альбома.Нетленные Crying In The Rain" и "Still Of The Night" просто "срывали башню".Очень серьезные товарищи.Кстати,практически весь альбом написал экс гитарист группы Thin Lizzy-Джон Сайкс.Такой прорыв получился после того,как Ковердейл переехал в штаты,оставив всю "старую гвардию" и набрал молодых американских музыкантов.Из "старой грвардии" остался несменный Томми Олдридж.
А видео ,что смотрела Светланка,скорее всего было 2004 года (с ч\б вставками) из тура,с которым эта группа и приезжала в Москву.На этот концерт я и ходил.Очень клевое выступление.

0

8

В первую очередь я хочу поприветствовать нового участника форума и, как все уже догадались - того самого нашего нового участника бэнда!

Я думаю, не будут ничего страшного, если я представлю его, раз он сам решил выйти из тени. 

Знакомьтесь: Слава, суперский музыкант, с которым мы очень надеемся начать активно и успешно выступать, даря людям не только позитив, но и радуя возросшим уровнем исполнения наших старых и новых песен. Форма, знаете ли, форма и стройность тоже очень важны в музыке.

Теперь о Whitesnake.
Признаюсь сразу: я с их творчеством практически незнаком, может быть, когда-то очень давно я слушал несколько их песен, но ни деталей, ни впечатления не припомню. Я не собираюсь умничать и высказывать что-то конкретное по теме, которая мне едва известна, я давно уже слушаю и изучаю совершенно другую музыку. Впрочем, я проникся, по меньшей мере, сдержанно уважительным отношением к группе, которое выражается всеми специалистами или любителями рок-музыки. Если у меня случится такая возможность, то я буду не против послушать хотя бы что-нибудь из их лучшего материала, но повторюсь: мейнстрим хард-рока давно уже не лежит в зоне моего интереса.

0

9

Спасибо ,профессор.Буду всячески стараться ,так сказать,не упасть лицом мимо.
http://webfile.ru/1334337
http://webfile.ru/1334341

тут представляю вашему вниманию,по моему скромному мнению, две самые олицетворяющие эту группу ,композиции.И ,действительно,что называется,в качестве ознакомления.
Наверняка песни на сервере будут лежать не очень долго,так что скачивайте скорее.
Кстати,я вот даже незнаю хорошо или плохо то,что после 89 года ,эта группа (а ее как таковой нету.Есть Дэвид Ковердейл и музыканты,которые меняются от тура к туру постоянно) не выпустила ни одного альбома.Альбом с Джимми я в счет не беру. Считаю ,что альбомы 1987 и 1989 года - это и есть Whitesnake ,какой он есть.

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Whitesnake