Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Rock'n'roll, конечно, хорошо...) Но что еще нравится...?)


Rock'n'roll, конечно, хорошо...) Но что еще нравится...?)

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Ну а как насчет еще каких-нибудь музыкальных стилей?) Какие еще группы/исполнители нравятся?)  :)

0

2

Много чего нравится, но, так или иначе, они все - рок-н-ролл, даже Green Day:)

0

3

Johnson написал(а):

даже Green Day

Грин Дэй - рок-н-ролл?????  :O  Я видимо что-то не понимаю......

А мне вот еще стало нравится R'n'B)))

0

4

Кнопка написал(а):

Грин Дэй - рок-н-ролл?????

Я не склонен называть Green Day панками, чересчур у них музыка для панка сложная. А потом, Worry Rock или I'm Walkin' Alone - это панк разве?
Кроме того, рок-н-ролл - это не простой трехаккордный квадрат:)

0

5

Ну я не совсем все песни их слышала.... Но всё равно мне кажется, что это не рок-н-ролл... Хотя, конечно, не мне говорить))) А кто тогда панки? Такие чтоб прям совсем панки) Да, кстати, а вот Tokio Hotel кто?)

0

6

Кнопка написал(а):

А кто тогда панки?

Не знаю, много есть всяких групп. Sex Pistols, говорят, панки:)

Кнопка написал(а):

а вот Tokio Hotel кто?)

Первый раз слышу даже название.

0

7

Позвольте высказаться профессору. :)
Я хотя и не дока в панк-роке, но знаю, что есть такой удобный ярлычок, как постпанк, то есть это такое понятие, которое объединяет огромное количество направлений, появившихся послевозникновения, так сказать, материнского стиля. Там есть масса модификаций панк-рока, сплавов его с различными стилями, и новая волна с ее электронными приложениями там же. Так вот, нежно любимый Johnson'ом Green Day - как раз, яркий и самобытный его представитель. Просто панк, сам по-себе - стиль весьма и весьма примитивный, но он же имел очень мощный заряд энергии, правда деструктивной, новую эстетику, что потом и начали успешно эксплуатировать более музыкально продвинутые группы, и правильно сделали - удачными идеями надо пользоваться и всячески их развивать.

0

8

Уважаемый профессор Gene.... А можно ли это всё объяснить попроще, для тупых??)))))))))))))) Я половину не поняла)

0

9

Ну, зачем так про себя говорить! Может, я слишком косноязычен.
Постпанк - это общее название разных стилей, возникших после появления панк-рока с конца семидесятых. "Чистый" панк - это три аккорда, грязный звук, истошно орущие ребята, быстрый темп и издевательские нигилистические (пардон май френч) тексты. Sex Pistols - классический пример.
А многие другие группы брали что-то из этого (внешний вид музыкантов и настрой музыки, аранжировки, звук, вокал)  и добавляли что-нибудь еще: регги, блюз, рок-н-ролл, электронную музыку и все, что только вздумается, и получалось намного интересней. К тому же, в отличие от панков, эти группы умели играть и петь. :)

0

10

О! Так гораздо доступнее и понятнее))))  :)

0

11

Приятное задание - перечислять, что нравится;)

Нравится ОЧЕНЬ МНОГО всего!

И ДЖАЗ, и РОК, и ХАРД-РОК, и ХЭВИ-МЕТАЛ, да мало ли стилей на свете?

Особенно отмечу NU-metal (не НЮ, а НЬЮ!!!), New Wave Of British Heavy-metal и Gothic.
Например: System Of A Down, Slipknot, Mudvain (NU), Iron Maiden (NWOBHM), Sentenced (Gothic).

А ещё Qween, Manowar, Slayer, Sepultura, Slade, Green Day, Therapy?, In Flames, Gloomy Grim, да не перечислить всех!
;)

0

12

Мое мнение в общем: не стоит ограничивать свой кругозор какими-либо стилями. Я убежден, что работы высокого уровня можно найти везде. Это не всеядность, поскольку критерии отбора, все равно, существуют: художественный уровень, качество, вдохновенность, что угодно. Понятно, что личные предпочтения были, есть и будут - они тоже накладывают свои рамки в выборе музыки, поскольку они связаны с эмоциями, а музыка - это одна из сильнейших вещей, воздействующих на это. Главное, не накладывать дополнительные рамки сознательно, вроде: я слушаю то и то и никогда не буду слушать вот это... Определение же уровня работы - это дело тонкости вкуса, что можно и нужно менять, улучшая их.
Например, при всей моей приверженности к рок-музыке мне очень нравится ABBA, потому что они записывали поп-музыку самого высокого уровня. Или, например, Madonna, M. Jackson - их работы 80х годов были очень талантливы, время от времени я с удовольствием их слушаю, а начиная с 90х они занялись только шоу-бизнесом, пытаясь угодить всем сразу и не выйти из моды, уровень их работ очень сильно упал - они мне больше не интересны. В то же время группа Rammstein создала весьма удачный сплав heavy-metal, techno и немецких маршей, не забывая при этом о мелодизме - это было очень интересно и нравилось. Потом они поехали по накатанной дорожке - результат тот же.

0

13

Абсолютно согласен с Вами, Профессор!!!

Очень приятно иногда послушать что-нибудть из Lounge'a или Ambient'a.  Главное -

Gene написал(а):

не накладывать дополнительные рамки сознательно, вроде: я слушаю то и то и никогда не буду слушать вот это... Определение же уровня работы - это дело тонкости вкуса, что можно и нужно менять, улучшая их.

Вот!

0

14

робятки, вообще всеядность тут ни причем :)))
то, что слушаю, ну например я :D  отбирается по следующим критериям:
- задумка
- качество исполнения (в т.ч. задумки)

таким образом в разное время я слушаю разную музыку от камерной и симфонической до жесткой электронной психоделии чилаута :)

не переваривается мной только одно - это конкретная попсятина, правда сейчас многих "подземных" можно уже назвать опопсевшими :) однако есть люди и команды ростущие над собой, а не только попсеющие :)

мне например очень нравится хороший женский вокал, действительно хороший, да в сочетании с тяжестью металлических композиций аще прелесть :) также джазо-блюзовый-твист в исполнении некоторых особ просто радует душу!

кароче, то что нравится! :)

0

15

Freewheeling написал(а):

А ещё Qween, Manowar, Slayer, Sepultura, Slade, Green Day, Therapy?, In Flames, Gloomy Grim, да не перечислить всех!

О! Очень люблю Грин Дэй, ну а Ин Флэймс просто супер)))))   :)

0

16

Дорогая Кнопка! Хочу Вас поздравить - Вы написали 20-е сообщение на нашем форуме и стали настоящим Silence Keeper! Это можно увидеть по изменению статуса, отображающегося под именем участника слева от каждого его сообщения.
Нашего полку прибыло!
Люди, общчайтесь активнее и пополняйте ряды Silence Keepers!   :D

0

17

А вот ужо я вам сейчас перечислю...
много хорошей классической музыки и джаза (мелодичного и не слишком экспериментального), Queen, Pink Floyd, DP, LZ, Slade, ELO, Tom Petty, Billy Joel, Sting, ABBA, Blackmore's Night, A-ha, Alan Parsons Project, Aerosmith, Dire Straits, Eurythmics, Shocking Blue, Andrew Lloyd Webber, David Bowie, Simon с Гарфункелем и без, Jethro Tull, Yes, Camel, 10CC, Mike Oldfield, Joe Dassin, Kinks, Rolling Stones, народная украинская, еврейская, ирландская и шотландская музыка, и есть ещё много хорошеё советской и российской музыки типа Утёсова и Пугачёвой (не всегда), Браво, Несчастный Случай (пожалуй, лучшая группа 90-х), Секрет и Леонидов, Аквариум, киномузыка разная, и др., и сколько я ещё всего забыл... Вот Битлз например забыл.

0

18

хе-хе :)
угадайте с чего начинала Людмила Гурченко?
знаете? не знаете? а вот я вам скажу :)

Сия, безусловно зачимятельная, актриса (я правда её не очень люблю) на заре своей деятельности занималась тем, что пела ДЖАЗ и БЛЮЗ по кабакам и не только, и по свидетельствам очевидцев делала это даже очень и очень :) благо голос позволял

но сейчас, видимо, только в тайне от большой публики, ибо статус не позволяет, данная исполнительница посвещает сему достойному занятию своё время... или же не посвещает вовсе :(

шоубизнес ля на...

0

19

erm.... Muse, Franz Ferdinand, Green Day, ранние Placebo, Scissor Sisters, Sons And Daughters, Tatu, Kaiser Chiefs, Depeche Mode, and finally Dima Bilan.

0

20

Столько всего уже перечислили... Даже если напрячь память, всех не упомню. Лучше назову тех, кто произвел на меня неизгладимое впечатление. В хронологическом порядке: The Beatles, Creedence Clearwater Revival, Jethro Tull(спасибо Freewheeling!), Green Day, Buddy Holly and The Crickets, Bob Dylan, Paul Simon(с Артом и без), Bruce Springsteen, Jefferson Airplane - думается, что эти музыканты оказали определенное влияние на мою жизнь:) Из того, что услышал сравнительно недавно, очень понравились 10СС, Элвис Костелло, Billy Joel, Die Aerzte, The Knack, Gerry and The Pacemakers.
Что-нибудь точно забыл... The Tremeloes, наверное. Или 3 Dog Night? Может, Teach-In? О, еще Lynyrd Skynyrd, Slade, бит-квартет "Секрет", The Doors, Jimi Hendrix, Greatful Dead, Manfred Mann, Camel, T-Rex, Offspring, Mando Diao, Deep Purple, Led Zeppelin, The Who, конечно же... Достаточно, наверное.. Нет, еще The Kinks, Tom Petty & The Heartbreakers, Sweet(тини-боп прямо:))), Sixpence None The Richer, Puhdys, The Pretenders, Blondie, Ten Years After, Fleetwood Mac, Nazareth, The Byrds, Mungo Jerry, Presidents Of The USA, Procol Harum, Lovin' Spoonful, David Bowie, Middle Of The Road, Bob Marley, ох, не вспомню всех... А потом, я же опять про рок-н-ролл в основном пишу:) Но из темы не вылез - смотрите, я же ничего не написал про Чака Берри!:)))
Всем хорошего дня.

0

21

Johnson написал(а):

я же опять про рок-н-ролл в основном пишу Но из темы не вылез

А ещё я знаю, что глубокоуважаемый Mr. Johnson с удовольствием слушает Чёрный Обелиск (неоднократно присутствовал при этом) и Motorhead (к которому меня приучил).
;)

А ещё есть Uriah Heep, Deftones, Майк Науменко и группа "Зоопарк" (КАК О НИХ-ТО ЗАБЫТЬ МОЖНО!!!), Машину Времени не надо сбрасывать со счетов, Tequilajazzz, Zdob Si Zdub, The Grand Funk Railroad, Alice Cooper, Frank Zappa & The Mothers (прям цитата для посвящённых;)), Bruce Dickinson (Johnson'у тоже нравится), Teh Cure, R.E.M., Blind Guardian, Helloween, Spatorna (кстати, Бро, там Александров басит), Крематорий, ДДТ, ранний Наутилус, Пикник, The Cross (проект Роджера Тэйлора), Brian May, Pantera, Anthrax, Biohazard/ Уже память отказывает. Помню песни - не помню группы;)
Ноль, сольное творчество Фёдора Чистякова, Пижоны, Без Даты (Бро, Сорокин басит), Т-34, перспективная команда Point-O-View, Кирпичи.

Мозг перестал выдавать названия групп...

Дополнения очень даже возможны.
;)

0

22

ой, что-то я совсем не в теме....  :/

0

23

Leslie написал(а):

ой, что-то я совсем не в теме....

Leslie, можно прочитать все сообщения, оставленные в теме, тогда, скорее всего, Вы тоже будете в теме.
;)

0

24

Вот что хорошего мне досталось от Гришки (доцента), так это Queen, что хорошего от Женьки (профессора), так это Jesus Crist Superstar. За что я им безмерно благодарна. И это еще не считая всей остальной фонотеки и безвозвратно затерявшейся в просторах вселенной  Yes)).

А еще мне понравились пацаны, которые пели перед вами 22.10.06. Если бы у меня была скромная горка денег, я бы ... ну, не то что бы его вылечила - это уж извиняйте, но диск бы им записала на хорошем оборудовании и потом бы его слушала по-тихому.

Отредактировано AlphaCentauri (2006-10-25 01:15:04)

0

25

Поставил в офисе музыку))) Всем же офисом (кто не поехал в Турляндию) слушаем и вспоминаются мне ещё группы)))

Вот Ария, например, ранняя. Guano Apes, Hypocrisy, Yello, Пилот, Мастер, Ногу Свело, МОральный Кодекс, Ва-Банкъ, Воскресение, Маргулис в Шанхае...

Буду дальше вспоминать)))

0

26

Freewheeling написал(а):

Leslie, можно прочитать все сообщения, оставленные в теме, тогда, скорее всего, Вы тоже будете в теме.
;)

Я никогдане отвечаю на что-то, не вникнув в суть = я прочитала. Мне это не помогло - у меня совсем другие музыкальные вкусы, об этом я и сказала. :rolleyes:

0

27

А мне все нравится, что сделано искренне и оригинально. Не люблю коммерческую музыку (хотя на дискотеке иногда приятно потанцевать под нее, или как фон поставить, если к тебе в гости пришли не очень близкие люди).
Но больше всего я склоняюсь к самым новым музыкальным работам всего мира. (В первую очередь это Британия). В России, я считаю, дело обстоит очень плохо. У нас нет хороших исполнителей, за редкими исключениями.

Что касается жанров - старые группы, которые уже стали классикой, конечно, великолепны, но как мне кажется, сейчас уже не то время, не тот стиль жизни у людей, поэтому их работы несколько не актуальны. Это абсолютно личное, субъективное мнение, поэтому не ругайтесь:)) Многие новые группы выросли на их музыке, и внесли что-то свое - вот такие работы я считаю самыми интересными. Прогресс идет вперед))) Во всем, и в музыке тоже.

Отдельно хочу сказать об электронной музыке: некоторые считают, она вообще не стоит внимания. Не понимаю этого мнения. Мне кажется, это своеобразный вид искусства, далекий от живой музыки, но от этого не менее прекрасный. А вы как думаете?

0

28

Catherine написал(а):

Отдельно хочу сказать об электронной музыке: некоторые считают, она вообще не стоит внимания. Не понимаю этого мнения. Мне кажется, это своеобразный вид искусства, далекий от живой музыки, но от этого не менее прекрасный.

Согласен. Сам периодически с удовольствием слушаю.

Leslie написал(а):

Мне это не помогло - у меня совсем другие музыкальные вкусы, об этом я и сказала.

Так никто и не говорит, что это плохо... Просто так уж получилось, что в основном люди здесь слушают "другую" музыку, но это не помеха общению.
;)

0

29

Freewheeling, не спорю :)))

0

30

2 Leslie
;)
Вот и поговорили)))

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Rock'n'roll, конечно, хорошо...) Но что еще нравится...?)