Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Отчёт о посещении культурно-массово-поучительного мероприятия в Луже


Отчёт о посещении культурно-массово-поучительного мероприятия в Луже

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дорогие друзья! Roller'ы, Talker'ы и ФСЕ-ФСЕ-ФСЕ!!!
Есть чем поделиться и это НЕОБХОДИМО!!!

Посетил давеча с супругой, No More Rain и профессором Gene Гала Концерт "ЛЕГЕНДЫ ВЕКА" в Лужниках.
Предполагалось, что пришедшие на сие действо люди будут получать положительные (на сей раз не от слова "положить") эмоции. Они были. Было предвкушение чего-то грандиозного. Масштабного. ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕГО. Ну хотя бы "цепляющего" за душу...
А ФИГ ВСЕМ!!! - так подумали организаторы. И устроили ностальгическую вечеринку в стиле колхозного клуба.
Для начала, на входе в ДС Лужники, были выставлены специально натренированные на грубость, наглость, хамство и прочие непотребства бабки-билетёрши. "Чё стаим?! Ни курим!!! Заходитя ужо, а то ваще ни пустим!!!" - лишь малая часть их лексикона. Впрочем, хорошо, что остального они не употребляли. Захотелось пройти мимо поскорее и окунуться в Rock'N'Roll с головой. Как в речку. С разбега. И чтоб обжигало всё тело в течении первых секунд (минут, часов) - нужное подчеркнуть.
Мы вошли в зал в половину седьмого (начало - в шесть). Я переживал, что уже пропустил кого-нибудь из выступающих. Но... Нет. Ещё никто не играл. Даже больше! Сложилось впечатление, что мы пришли часа за 2 до начала. По сцене мечутся всякие техники и что-то прикручивают, перетаскивают, отстраивают. Какое-то тело работает эталлоном для видеооператоров, которых было штук 8 (3 на сцене с камерами на плечах), 4 в зале у неподвижных объективов, плюс ещё и кран, который делает офигенные кадры с планами зала, "наездами" на музыкантов. Может там и ещё были, но уж постеснялись появляться и сидели в незаметных для меня местах. Людей в зале (вмещающем, кстати сказать, 11500 человек) было от силы тысячи три. Ну, может, четыре. Всё равно МАЛО, причём КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Что, в Москве повымирали все любители Рок-Н-Ролла? Или их отправили за 101-й километр? Без права въезда... Грустно, обидно... Ну ладно, думаю, понедельник всё-таки. Не все сработы могут пораньше свинтить. А фигушки! Общая численность если и увеличилась впоследствии, но всего-то человек на 500, не больше.
Начали концерт в 18:45 (ну не прям по часам, но где-то в этом районе). Для затравки выпустили какую-то группу нашу, которой в анасах, афишай и прочих информационных источниках не было и в помине. Рубили ребята что-т опатриотическое. С надрывом. Хорошо, что только одну песню исполнили. Потому как не вписываются они в формат мероприятия.
И тут появились Ten Years After. Без Элвина Ли (он окончательно покинул группу в начале девяностых). На его место в 2002 году взяли молодого Джо Гуча. Музыка от этого абсолютно не пострадала. Жгли ребятя (странно так говорить по отношению к пожилым людям, кроме Гуча, но по другому не могу) по полной. Лео Лайонс (1943 года рождения) рубил на басу так, что я завидовал (и продолжаю). Даже бегал по сцене с басухой не хуже молодёжи. Есть ещё порох в пороховницах!!!
После TYA выступала лауреатка Славянского Базара Татьяна Какая-то Там;) Абсолютно непонятно, каким ветром, зародившимся где-то над Азорскими островами против всех правил, её занесло на рокенрольную тусовку... Мы поспешно вышли на перекур. Слушать Татьяну было выше всяческих сил.
И тут ведущий-конферансье (лет пятидесять мужичонка с патлами и внушительной лысиной) объявил Creedence Clearwater Revival!!! Радости моей не было предела!!! Но только до тех пор, пока на сцену не вышли два непонятных мужичка, под шестьдесят лет, с акустическими гитарами. Ни на Кука, ни на Клиффорда ни один из мужичков не походил. Даже с учётом того, что я видел фотографии начала семидесятых, а Клиффорд и Кук успели на тридцать пять лет постареть. Первый трек этих "CCR" - Have You Ever Seen The Rain. Ну куда без этой песни?!! Но: что это за люди???!!! Абсолютно непонятно... Баса нет, ударных тоже. Нет, они стоят на сцене, но не более. Просто и тупо: вокал и две аккустические гитары. А потом вышел какой-то перец на клавиши и под фанеру прозвучал мой любимейший "Скорбный Блюз" I Put A Spell On You (Бро, ты помнишь мои постоянные просьбы: "Поставь "Скорбный Блюз"!", плавно перерастающие в угрозы;)) На этом, собственно, часть, отведённая под представленных как Криденс людей закончилась. Причём, мы смогли это понять много позже. Даже больше: когда вся эта кагорта, с появившимся непонятно когда барабанщиком, начала играть The House Of The Rising Sun - мы успешно идентифицировали их как группу Animals (это такой старый и весьма удачный прототип наших Зверей, только гораздо лучше, если не выдаёт себя за Криденс). Либо устроители моральные уроды, либо Animals не услышали, что должны выступать Creedence Clearwater Revival, но раз уж взялись играть каверы - хоть представились бы. А то я Чеса Чендлера и видел-то разок на фото. Надо и совесть иметь. И вообще (сугубо субъективное мнение) - Чендлер гениально раскрутил Хендрикса и великолепно продюссировал Slade, но вот так и Криденс - это перебор!
За британскими "Зверьми" выступила какая-то команда ФРОМ РАША (это не название, а принадлежность). Сыграли I've Got The Power. Особенно группе удалась вокалистка! Хороша деваха!!! А у вокалистки особенно удался наряд! Детские вещи, снятые с маленькой девочки и натянутые усилиями всей группы на вокалистку (барышню, надо сказать, уже довно половозрелую, и обладающую весьма немалым бюстом) очень удачно оттеняют собственно вокал. На фиг их! Вещи с вокалистки! Лучше бы голую выпустили, мождет я бы тогда и не заметил, что ни у басиста, ни у гитариста из штекерных гнёзд ничего в виде проводов (шнуров) никуда не идёт! Ну я же не дурак! И пришёл не на Киркоряна с Пугачихой... ОЧЕНЬ ОБИДНО! Обидно за то, что фанера есть, а попсы нет.
Настала очередь вспомнить о выступлении Mango Jerry. Ну что тут скажешь... ГЕНИЙ! КАЧАТЬ!! А потом НА БИС!!! БРАВО!!! Пусть один, под минусовку, но с подключенной гитарой, которую иногда даже слышно, и ВЕЛИКОЛЕПНО!!! Это ЧЕЛОВЕК-ОРКЕСТР, ЧЕЛОВЕК-ФЕЙЕРВЕРК, ЧЕЛОВЕК-БАТАРЕЙКА и ЧЕЛОВЕК-ГЕНИЙ!!! Таких надо холить и лелеять. Чаще звать и лучше принимать. Не буду дальше воду толочь. Двигаемся по списку.
Земляне. 30 лет в этом году. Знаю 2 песни. Каскадёры и Та Самая (про иллюминатор, звёзды и космодром). Ещё что-то спели третьим треком про Бельсамино, что ли. Не очень понял. То ли по песне за 10 лет, то ли просто выучили. Субъективно: ЗАДОЛБ-АЛИ!!! Чесслово!
T-Rex. Без Болана. Но с неплохо его заменяющим товарищем. Уж не знаю, кто из присутствовавших на сцене играл с Марком Боланом, но гитариста вроде я видел на фотках Тиранозавров. Отвратительный товарищ поставленный за клавиши портил всё, поскольку явно к музыке отношения не имеет. Даже к барабанам. Но вид делал. Гламурненько так отыграли.
После T-Rex'а вышли Санкт-Петербург. И мы вышли. На перекур. На фиг их. Тоже под фанеру. Уроды моральные. Всё!
А на десерт организаторы оставили Sweet. Да так, что те опоздали. Стояли в пробке, как объявил лысе-волосатый ведущий. Да ещё и под минусовку пришлось играть. Но жгли. Нет слов. МО-ЛОД-ЦЫ!!! Жаль, что организация совковая...

В общем и целом - мне жаль те 300 рублей, которые я отдал за билет. Не стоило. Факт того, что всего лишь за 300 рублей можно увидеть заморских звёзд и послушать их записи в концертном зале меня не успокаивает.
Не хочу такого в нашей стране. ОБИДНО...

З.Ы.: Афтерпати всей нашей честной компании было гораздо интереснее)))

0

2

Вот те на.... Не жалею, что не пошел на концерт...

P.S.: Спасибо за отчет!

0

3

Спасибо большое такое, человеческое такое!
У меня впечатления изложены более емко... Не, ну все понимаю: билеты недорогие, народу старенького, честно говоря, из утиля навезли, дали стареньким же нетрезвым дядькам поностальгировать, но тревожить священное имя CCR каким-то чертям, не имеющим к ним никакого отношения, даже если они на это и имеют формальное право - это перебор (написали бы хоть CCR трибьют какой-нить), чтоб им пусто было! Да еще и на выступление TYA опоздал (а они правда усе вживую играли?).
Ну, да ладно - вот почитаешь такой отчет и отмечаешь про себя и положительные моменты посещения этого мероприятия, прям полегчало.
Вот она - сила печатного слова в действии!

Отредактировано Gene (2006-10-18 14:26:52)

0

4

эх, ходила мимо афиш и стикеров, извещающих о данном мероприятии, интересовалась стоимостью и как хитрая лиса вынюхивала информация до последнего момента, но так и не попала,но прочитав нынешний отчет как-то даже повеселее стало не от того, что рок-н-рольщиков мало, а от того, что впечатления не столь высоки как казалось бы

0

5

Freewheeling написал(а):

После TYA выступала лауреатка Славянского Базара Татьяна Какая-то Там

Михаил Андреевич!!! Как Вам не стыдно!!! Большая грустная женщина с большим грустным чувством пела для Вас наикрасивейшую песню, а Вы... Вы... нет, это неслыханно! Татьяна Какая-То Там!!!
Обидели Вы почтеннейшую Ольгу Сергеевну, обидели :lol:

Мнение о концерте: полагаю, что видеозапись оного действа вполне способна при прокручивании её в домашних условиях убить все живое в комнате, где находится телевизор...

Afterparty - ДА!!! Спасибо всем участникам за вытащенный из лужи вечер ;)

0

6

Gene написал(а):

Да еще и на выступление TYA опоздал (а они правда усе вживую играли?).

Да, уважаемый профессор, именно в живую. )))

No More Rain написал(а):

Михаил Андреевич!!! Как Вам не стыдно!!! Большая грустная женщина с большим грустным чувством пела для Вас наикрасивейшую песню, а Вы... Вы... нет, это неслыханно! Татьяна Какая-То Там!!!
Обидели Вы почтеннейшую Ольгу Сергеевну, обидели

А это, Екатерина Паллна, не мне пелось... Я же курить ходил))) И Вы, собственно...
;)

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Отчёт о посещении культурно-массово-поучительного мероприятия в Луже