Сайт The Keep Silence Band

The Keep Silence Band

Объявление

4 ноября состоится наш концерт в клубе Дулин Хаус на Арбате Начинаем в 20-00, будем рады всех видеть!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Rock-n-roll, rock-n-roll, rock-n-roll... =)


Rock-n-roll, rock-n-roll, rock-n-roll... =)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Скажите-ка мне, дорогие ценители и исполнители(!) столь прекрасного музыкального стиля... Где бы мне достать побольше такой музыки?) Что-нибидь типо Bill Halley - Rock Around A Clock, Chubby Checker - Let's Twist Again, Carl Perkins - Blues Suede Shoes и, в особенности очень хочется найти Pat Boone - Speedy Gonzales и, если не ошибаюсь, Little Richard - Long Tall Sally! Вот) Короче хочу диск "планета рок-н-ролла")))  Жду совета специалистов)  :)

0

2

Многоуважаемая Кнопка!

Еслим мне не изменяет память - всё это есть у Johnson'а. Можно, например, у него попросить.
Или заехать на горбушку и там прикупить дисочков;)

0

3

У меня точно есть такая кассета, только ее нужно найти..

0

4

Пожалуй, я могу записать всё это и многое другое, но на кассету или на диск - пока не знаю. Думаю, какой-то результат можно ожидать уже к одному из концертов. Всё, что перечислила уважаемая Кнопка, у меня ТОЧНО есть в разных местах - на пластинках, кассетах и CD. Найду я это быстро, но ещё надо свести воедино...
Так что вот вам и ещё один способ заманивать слушателеё на концерты... Хи-хи.

0

5

Предлагаю открыть "стол заказов", где каждый мог бы называть песни, которые он хотел бы послушать, а все, у кого такие записи есть, отзывались бы.

0

6

ТА-ДАМ!!!! Так загорелась этой идеей, что сегодня по дороге из школы не удержалась и купила в каком-то переходе диск mp3-шный, там 120 песен, среди них есть вроде все, которые я спрашивала) Вот такая я молодец) :D  :boast:

0

7

Класс! Молодчина! Только у меня вопрос: разве у Баки не было такого диска??

0

8

Johnson написал(а):

Предлагаю открыть "стол заказов", где каждый мог бы называть песни, которые он хотел бы послушать, а все, у кого такие записи есть, отзывались бы.

Бро, поставь "Скорбный Блюз"!!!
;)

0

9

Johnson написал(а):

разве у Баки не было такого диска??

эээээммм.... нуууу.... он именно, что БЫЛ  :rolleyes:   :rolleyes:  он канул в небытьё) А точнее его кто-то взял/потерял/сломал (?)....  :(  Я как раз от него коробку увидела и захотелось послушать)))) Поняла насколько ценный диск был)

0

10

Могу еще предложить Greatest Hits Чака Берри. Кто не слышал - тому радость:)

0

11

А вот незабвенный Chuck Berry (Схуск Берри) приезжает к нам и даже 17 числа сыграет в Москве. И я бы даже, может быть, пошел бы поглядеть на этого неуемного старикана(вот вам наглядный пример того, как рок-н-ролл действует на человека:)), но что-то уж сильно московские клубы цену ломят.

0

12

Вчера я до глубокой ночи смотрел концерт Пола Саймона и Арта Гарфанкела в Центральном парке Нью-Йорка. Очень мне понравилось: все здорово, поют они просто офигительно, играют отлично, народу много и атмосфера приятная. Но больше всего меня поразила одна вещь: Гарфанкел вполне себе работает на публику, пляшет, и поет, и в ладоши хлопает. А вот Саймон - совсем другой. Он смотрит внутрь себя. Честно, даже когда обводит взглядом аудиторию, он все равно глядит внутрь. И самое главное - ему от этого здорово. И кажется мне, что играет он в первую очередь для себя. Нет, конечно, и для всех остальных, он их рад видеть и т.п. Но в первую очередь - сам для себя. И от этого чувствует музыку совсем по-другому.

0

13

А вот еще у меня есть вопрос: почему ранние песни Элвиса Костелло сложно отличить от поздних? Как он умудряется так петь, играть и сочинять?

0

14

Johnson написал(а):

Как он умудряется так петь, играть и сочинять?

Талантище, Бро! Вот и весь ответ;)

0

15

У меня вопрос ко всем участникам форума: кто что думает о новых группах, играющих рок-н-ролл? Скажем, Mando Diao, The Redwalls, Jet - как вы к ним относитесь?

0

16

Форум молчит, но я молчать уже не могу!
Вот как-то довольно давно взял я у Гриши кассету с двумя альбомами Thin Lizzy. Пару недель назад стал их слушать. И прямо-таки поразили они меня. А потом я вспомнил, что у меня-то тоже была когда-то кассета с хитами Thin Lizzy. Нашел и ее.
И вот какая интересная штука: на той кассете, купленной лет 10 назад, есть почти все песни из двух альбомов, которые мне так понравились. Однако 10 лет назад они не производили на меня такого впечатления. Возникает вопрос: почему?

0

17

Все в порядке: в разные периоды жизни может нравиться разная музыка. Я, например, до прихода в KSB тоже не слишком-то любил рок-н-ролл, а теперь вот живу им практически от репетиции до репетиции ( или что реже: от концерта до концерта))))

0

18

А у меня еще не сформировалось определенного мнения по этому вопросу, я просто рад всех вас видеть.

0

19

Johnson написал(а):

кто что думает о новых группах, играющих рок-н-ролл? Скажем, Mando Diao, The Redwalls, Jet - как вы к ним относитесь?

Я, к сожалению, ни одной из вышеперечисленных групп не слушал. Но вот есть еще другие, правда, не в чистом виде рок-н-ролл играющие - The Kaiser Chiefs, Franz Ferdinand - они мне нравятся, хотя и строят свои песни на повторяющихся коротеньких мелодических фразах. Зато они задорные и вполне изобретательные.

0

20

Gregory написал(а):

они мне нравятся, хотя и строят свои песни на повторяющихся коротеньких мелодических фразах

А мне еще кажется, что у них аранжировки какие-то странные.

0

21

Johnson написал(а):

А мне еще кажется, что у них аранжировки какие-то странные.

Ну гитарные такие, современные такие аранжировки.

0

22

Такие злободневные, я бы даже сказал.

0

23

Gregory написал(а):

Такие злободневные, я бы даже сказал

Лучше б они добродневные были))
Что ты имеешь в виду, говоря "злободневные аранжировки"?

0

24

Сам не знаю что... Наверно то, что она резкие и непричесанные, как теперешняя жизнь.

0

25

Вот взялся я слушать рок-оперу Tommy незабвенных и очень любимых мною The Who(Тхе Вхо).
Я ее и раньше, конечно, слышал. Но как-то она у меня не складывалась в единую картинку. Так, много песен, разных по содержанию и художественной ценности. А вот теперь почувствовал что-то цельное. С чем это может быть связано? Уж не с возрастом ли?)))

0

26

Да-а, возраст у тебя, Джонсон, уже весьма почтенный, ничего не скажешь.
А Tommy я тоже люблю.

0


Вы здесь » The Keep Silence Band » Rock'n'roll University of Tallapoosa » Rock-n-roll, rock-n-roll, rock-n-roll... =)